Для изготовления реостата сопротивлением 126 Ом использавали никелиновую проволку с площадью поперечного сечения 0,1 мм в2 . Какова длина проволки?
- 24.08.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=po(удельное сопротивление никелина)*L\S
L=R*S/po(удельное сопротивление никелина)=126*0.1*\0.4=31.5[м]
- 24.08.2017 21:39