Вал диаметром 20 см вращается с угловой скоростью 5 рад/с .Чему равна скорость и центростремительное ускорение точек на поверхности вала?
- 15.08.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем радиус R=D/2=0.1см.Скорость.V=w*R=0.5м/с.Ускорение=V2/R=0.25/0.1=2.5м/с
- 16.08.2018 09:29