Сколько изображений светящейся точки мы увидим в системе из двух плоских зеркал, образующих двугранный угол 60 градусов
- 31.03.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если между зеркалами угол А , то м=360/А
м=360/ 60= 6
Тогда число изображений n= м -1 = 6-1= 5
- 02.04.2017 04:46