1)Дальность полета тела равна высоте его подъема над поверхностью земли. Под каким углом брошено тело?
2) Тело брошено с начальной скорость U0 направленной по углом альфа к горизонту.Докажите, что тело движется по параболе. Найдите время полета тела.
- 18.11.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)h=Vx^2/2g
t=2*vx/g
l=t*vy=2*vx/g*vy=h=vx^2/2g
2*vx/g*vy=vx^2/2g
4vx*vy=vx^2
vx=4vy
ответ arctg(4) = 75,96376 градусов - угол наклона к горизонту
- 19.11.2017 02:42