Шарик равномерно движется по окружности радиусом 12 м с центростремительным ускорением 3 м/с^2.Чему равен период обращения шарика по окружности?
- 08.10.2017 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=V^2/R, тогда V=(корень из) R*a=корень из 12*3= корень из 36= 6 (м/c)
V=2ПR/T значит T=2ПR/V= 2*3,14*12/6=12,56 (приблизительно)
____
П-число пи (3,14)
кстати кто нибудь знает химию?
- 08.10.2017 22:56