Помогите!Прошу!!!!!!!!!!!!!!Решите задачиПомогите!Прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя бы те которые знаете с ДАНО ФОРМУЛА ВЫЧЕСЛЕНИЕ!::
1)Сколько энергии выделится при полном сгорани 4 тонны каменного угля??
2)Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 градусов по цельсию,сообщив ей количество теплоты 500кДж??
3)Определите,какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси 300 грамм воды и 50 грамм спирта от 20 до 70 градусов по цельсию???
4)Сколкьо граммов спирта потребуется,чтобы нагреть до кипения 3кг воды,взятой при температуре 20 градусов цельсию?Потерями тепла пренебречь.
- 07.04.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) E=Q=qm m=4000 кг q=27*10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угля E=Q=27*10^6*4000=108000000000 Дж
2) t1=60t2=0Q=500кДж=500000ДжНайти: mc=4200Дж/кг*градус по Цельсию Q=cm(t2-t1)m=Q/c(t2-t1)m=500000/4200Дж/кг*градус по Цельсию(60-0)=(примерно)2
3) - ???
4)-???
- 08.04.2018 16:23