Нужно позарез!!!!
Определите плотность стекла,из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294см в квадрате
- 11.05.2017 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 граниS=294/6=49Теперь найдем ребро куба, т.к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим аа=корень из 49 = 7Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343см3p(плотность) = масса/объем =857,5/343=2,5 г/см3
- 11.05.2017 22:23