1.автомобиль массой 1500 кг начинает двигаться с ускорением 0,5м/с2.сопротивление движению 500 Н.определите силу тяги развиваемую двигателем.
2.какую силу надо приложить к телу массой 200 г,чтобы оно двигалось с ускорением 1,5м/с2?
3.определите силу,под действием которой велосипедист скатывается с ускорением 0,8м/с2,если его масса вместе с велосипедом 50 кг.
помогите пож-ста
- 15.01.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. m=200 г =0,2 кг
a=1.5 м с2
F= ma
решение F= 0.2 * 1.5 = 0.3 H
3. m=50
a= 0.8
F= 50*0,8= 40 H
- 16.01.2018 05:07