Аэростат поднимается с Земли с ускорением 0,5м/с2 вертикально вверх без начальной скорости. Через 30 с после начала движения аэростата из него выпал предмет. Определите, через какое время после этого предмет упадет на Землю?
РЕБЯЯЯЯТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!((
- 02.08.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(a*t1^2)/2 S=(g*t2^2)/2
(a*t1^2)/2=(g*t2^2)/2
t2^2=(a*t1^2)/g
t2=корень из (a*t1^2)/g=корень из(0,5м/с^2*(30c)^2)/10=13,4c
- 03.08.2017 21:11