Мощность двигателя автомобиля жигули 50кВт. Каков КПД его двигателя, если при скорости 100км/ч он потребляет 14л. бензина на 100км пути?
- 15.09.2017 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Ап/Q
q=44*10^6 Дж/кг
р=740 кг/м^3
V=0,014 м^3
Q=V*p*q=455,84*10^6 Дж
Ап=N*t
N=50000 Вт
t=S/V=3600 c
КПД=Ап/Q=N*t/Q=0,394=39,4% - таков КПД двигателя Жигули, при скорости 100 км/ч
- 16.09.2017 20:20