При нагревании куска бронзы массой 2 кг на 1°С израсходовано 760 Дж энергии. Определите, чему равна удельная теплоемкость бронзы.
- 11.08.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=C*m*дельта t откуда С=Q/m*дельта t=760/2*1=380[Дж/кг*градус]
- 12.08.2017 15:25