відстань між двома точками, що лежать на одній силовій лінії однорідного електричного поля, дорівнює 25 см. якою є напруженість поля, якщо різниця потенціалів цих точок дорівнює 8 кв?
- 08.08.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
расстояние между двумя точками, лежащими на одной силовой линии электрического поля, равна d=25 см. какова напряженность поля, если разность потенциалов этих точек равна dфи=8 кв?
E = dфи/d = 8 кВ / 25 см =8000 В/ 0.25 м = 32000 В/м = 32 кВ/м
- 09.08.2017 18:39