Помогите решить задачу по физике:
Кольцо радиусом 1м и сопротивлением 0,1 Ом помещено в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл. Плоскость кольца перпендикулярна вектору индукции поля. Какой заряд пройдет через поперечное сечение кольца при исчезновении поля?
- 26.08.2018 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
B = 0.1 Тл - магнитная индукция, Φ - магнитный поток, S = 3.14 м2 - площадь кольца, R = 0.1 Ом - сопротивление рамки, Q - искомое количество электричества. Общая формула: Q = (Φ1 - Φ2)/R (1). Φ1 = Φ = B*S (2), Φ2 = 0. Итого Q = B*S/R = 0.1*3.14/0.1 = 3.14 Кл.
- 27.08.2018 21:18