Какой путь прошел автомобиль массой 1500 кг, если он двигался со скоростью 36км/ч и остановился в конце равнозамедленного движения? коэффициент трения равен 0,5
- 20.06.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для начала 36км/ч=10 м/с.Тогда время торможения равно t=s/Vср=30/5=6 стак как V ср это мредняя скорость при торможении( она равна половине 10 м/c) чтобы найти силу сопротивления нужно найти кин. энергию.K=1500000*10=15 мДжРабота силы сопротивления равна A=Fсопр*sТак как A=K то Fсопр=K/s=15мДж/30м=0,5 мН
- 21.06.2017 04:48
Дано: m=1500 кг.
u=36 км/ч
Fтр=0,5
Найти:S=?
Решение: вычислим кинетическую энергию тела в момент торможения:
Ek=Fтр*S=u^2*m/2
отсюда: S=m*u^2/2Fтр=(1500кг*36^2км в ч)/2*0.5=486000 км
- 22.06.2017 08:58