Через каждые 0,02 с. отмечается положение шарика. Т=0,02 с.
Масштаб одной клетки=1мм.
S1=1мм. ; S2=4мм.
Докажите, что движение шарика равноускоренное.
- 13.03.2018 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равноускоренном движении координата вычисляется по формуле
s = 0,5 at^2 или ускорение а = 2s/t^2
s1 =1мм, t1 = 0,02c
a1 = 2 * 1 / 0,0004 = 5000 (мм/с^2)
s2 =4мм, t2 = 0,04c
a2 = 2 * 4/ 0,0016 = 5000 (мм/с^2)
Поскольку а2 = а1, то движение расноускоренное
- 14.03.2018 07:19