какое количество теплоты потребуется,чтобы довести до температуры кипения 2 л воды в алюминиевом чайнике массой 700 г? начальная температура воды 20 градусов.
- 06.07.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Q = CMT = (Cч * Mч + Cв * Mв) * T = (930 * 0,7 + 4183 * 2) * (100 - 20) = 721360 Дж
- 07.07.2018 01:18