В колебательном контуре настроенном на частоту 20МГц, имеется катушка индуктивности 1мкГн и плоский слюдяной конденсатор с площадью пластин 20 см (в квадрате). определите толщину слюды, если ее диэлектрическая проницаемость равна 6
- 24.08.2018 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=1/T=1/2*пи* корень из(LC)=корень из(d)/2*пи*корень из(LC)
f*2*пи*корень из(L*S*'эпсилон*эпсилон нулевое)/корень из(d)=1
d=4*пи^2*f^2*L*S*'эпсилон*эпсилон нулевое=
=4*3.14*3.14*20^2*10^12*10^(-6)*6*8.85*10^(-12)*0.002*6*8.85*10^(-12)=
=0.001685[м]=1,7[мм]
- 24.08.2018 23:11