С каким ускарением движится гончарный автомобиль если его скорость за 6 секунд увеличина от 144 до 216 км/ч
- 23.05.2017 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = Vo + at
V = 216 км/ч = 777,6 м/с (поскольку время в секундах, то нужно переводить км/ч в м/с)
Vo = 144 км/ч = 518,4 м/с
t = 6 c
a = (V-Vo)/t
а = (777,6 - 518,4)/ 6 = 43,2
- 24.05.2017 06:04
А - ускорение, v0 - это начальная скорость данного тела, v - скорость тела, дельта t - разница времени; а = ( v - v0 ) / дельта t ; а = ( 216 - 144 ) / 6 = 72 км/ч / 6 = 72*1000/3600/6 = 3,3 м/с2
- 25.05.2017 13:29