ЛЫЖНИК СПУСКАЯСЬ С ГОРЫ ПРОХОДИТ 50 М. ЗА 5 С. СПУСТИВШИСЬ С ГОРЫИ ПРОДОЛЖАЯ ДВИГАТЬСЯ ОН ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ПРОХОДИТ ЕЩЕ 30 М ЗА 15 С. НАЙДТИ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
- 18.11.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=50+30=80 м
t=15+5=20
-----------------------
V - ?
Решение:
V=80/20 = 4 м/с
Ответ: 4 м/с
- 19.11.2017 05:43