Помогите ))
1_Электрон влетает в однородное магнитное полес индукцией 1,4 мТл в вакууме со скоростью 500км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон , и радиус окружности по которой он движется.
2) Магнитный поток однородного поля внутри катушке с площадью поперечного сечения 10 см2 равен 10-4 Вб. Определите индукцию магнитного поля.
- 26.02.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано:
B=1,4 мТл
v=500 km/s
q=1,6*10^-19 Кл
Решение:
2)
Дано:
Ф=10^-4 Вб
S=10 см^2
B-?
Решение:
Ф=BScos
B=Ф/S=10^-4/10^-2=10^-2 Тл
- 27.02.2018 03:56