Помогите ,пожалуйста!
Длина рельса 12,5 м при температуре 0 . Какой наименьший воздушный зазор следует оставить на стыке рельсов,если темпиратура нагревания рельса может достигать 40 С?
- 27.04.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача сводится к решению уравнения = 6 (мм) при заданных значениях длины =12,5 м и коэффициента теплового расширения =1,2 : = 6 (м) = 6 12,5 . (1+1,2) – 12,5 = 612,512,5 = 6 = 6 40.Ответ: 40.
- 28.04.2017 21:56