тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю
- 21.06.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю
В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*30=600
На высоте 15 метров Ek=Eп(30)-Eп(15)=mg(H1-H2)=2*10*15=300
- 22.06.2018 00:05