Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением и в 6 секунде проходит 12 метров. Определите ускорение и путь пройденный в 16 секунде, если начальная скорость была равна 0
- 07.03.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0*t+at*t/2
S=at*t/2
12=a*36/2
a=12/18
a=0.66666666667
V(15)=0.666666667*15
V=10
S=10*1+0.666666667*1*1/2
S(16)=10.33
- 08.03.2018 15:46