Некоторое кол-во льда взятое при -20 градусах С внесли в комнату, за 10 минут луд нагрелся до 0 градусов С, а за тем за 1ч21мин он расплавился. Найти удельную теплоту плавления льда
- 26.08.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из приведенных данных и предположив одинаковую скорость поглощения теплоты льдом при -20 и льдом при 0
можно сделать вывод, что удельная теплота плавления льда равна
lanbda = C*20(град)*(60+21)/10 = C*162(град)
- 28.08.2018 09:25