1. Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0,5 м/с2и останавливается через 20 с после начала торможения. Какую скорость имел автомобиль в начале торможения?
- 10.12.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Все очень легко.
Дано:
а=0,5м/с2
t=20c
Vo=0
V=?
Решение
V=Vo+at
V=0+0.5*20=10 м/с
- 11.12.2017 05:16