Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,4 м/с^2. Определите длину горы, скоростью в конце спуска, если известно, что вначале спуска скорость лыжника была 5 м/с. Запишите уравнения для скорости, перемещения, постройте графики U(t), a(t), S(t)
- 09.02.2018 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Известно, что а=v-v0/t отсюда v=v0+at. а s-vot + at2/2 Подставишь значение, получишь ответ, график скорости от времени прямая, начало будет лежать в начальной скорости, потом найдешь точку равную величине v и начерчтишь графиг
;- 09.02.2018 08:27