Средняя квадратичная скорость молекулы газа, находящегося при температуре 100С, равна 540м/с. Определите массу молекулы
- 22.07.2018 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула для средней квадратичной:
Откуда масса молекулы:
T = t( °C ) + 273 - абсолютная температура
T = 100 + 273 = 373 K
k - постоянная больцмана
k = 1,38·10⁻²³
v = 540 м/с
- 23.07.2018 17:56