какая энергия выделится при полном сгорании смеси 2т бурого угля и 1,5 т каменного угля? спасибо!
- 08.06.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Бурый уголь: 2*1000*15МДж/кг=30000МДж
каменный уголь:1.5*1000*22МДж/кг=33000МДж
всего:30000+33000=63000МДж
Ответ:Q=63000МДж
- 09.06.2018 03:14