МАльчик массой 50 кг бегущий со скоростью 5 м/с прыгает на телегу массой 100 кг движующуюся со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега?
- 14.08.2017 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V+m*v1=(M+m)*u;
u=(M*V+m*v1)/(M+m);
u=(100*2+50*5)/150=3
- 15.08.2017 21:43