Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200г от 35 до 1235 решение
- 11.08.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Q=cm(t2-t1) - формула кол-во теплоты
Q=500*0,2*(1235-35)=120000Дж
- 12.08.2018 11:44