1)определите вес тела массой 100 кг ,движущегося вертикально вниз с ускорением 2м/с^2
2)определите вес тела массой 10кг находящийся на опоре движущейся вертикально вверх с ускорением 5м/с^2.
3)Определите вес тела массой 100 кг движущегося по выпуклому мосту радиусом 50м со скоростью 20м/с
- 13.04.2018 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=m(g-a)=100*(10-2)=800[H]
2) P=m(g+a)=10*(10+5)=150[H]
3)P=m(g-a)=m*(g-[V^2/R])=100*(10-[20*20/50])=200[H]
- 14.04.2018 02:31