Автобус начал тормозить при скорости 54 км/ч. Какова его скорость помле прохождения трех четвертей тормозного пути
- 18.11.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Навскидку - 27 км/ч
сейчас допишу решение
решу эту же задачу но задом наперед )
тело разгоняется от состояния покоя с ускорением а и набирает скорость 54
найти скорость, которую тело набрало за первую 1/4 пути
S1=at1^2/2
S2=at2^2/2
S1/S2 = 1:4 => t1:t2=1/2
v1=at1
v2=at2
v1:v2=1/2
v1=v2/2 = 54 /2 = 27 км/ч
- 19.11.2017 20:24