Длина вычага L=60см, масса первого груза вместе с блоком m1= 2кг, масса второго груза m2= 3 кг. на каком расстоянии нужно разместить точек опоры чтобы рычаг находился в равновесии
- 27.08.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=M2
M=Fl, где F=mg
M1=9.8*2*0.6
M1=M2
11.76=3*9.8*x
11.76=29.4*x
x=0.4m
Ответ:l2=0.4m
- 27.08.2018 22:44