сколько потребуется спирта, чтобы довести до кипения 200 г воды, взятой при температуре 25 градусов, считая, что вся теплота, полученная при сгорании спирта, пойдёт на нагрев воды?
- 13.05.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=0.2*(100-25)*4200=63000 дж
m спирта= 63000/29*10^6=0.00217 кг
- 14.05.2017 13:51