Помогите пожалуйста решить задачу! Определить общую установившуюся температуру после смешивания 5 литров машинного масла при температуре 25 градусов и10 литров керосина при температуре 20 градусов
- 09.05.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если принять плотность машинного масла и керосина одинаковыми, то
5*(25-х)*2100=10*(х-20)*2140
х=(5*25*2100+10*20*2140)/(10*2140+5*2100)= 21,64577 ~ 21,6 ~ 22 град
- 09.05.2017 19:35