По прямому шоссе в одном направлении движутся два мотоциклиста. Скорость 1-го 10 м/с, 2-ой догоняет его со скоростью 20 м/с. Расстояние между мотоциклистами в начальный момент времени равно 500 м. Напишите уравнения движения х=х(t) мотоциклистов и определите время и место их встречи. Помогите пожалуйста
- 16.02.2018 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=10t⇒t=x/10x+500=20tПодставим из первой строчки во вторую:x+500=20x/10x=500 м t=500/10=20 c
- 17.02.2018 07:35