Уклон длиной 100 м. лыжник прошел за 20 с. , двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2. Какова скорость лыжника в начале и в конце уклона?
- 22.12.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=vot+at^2\2 отсюда выразим начальную скорость v0t=s-at^2\2=82 отсюда следует v0=4.1,теперь подставив в формулу ускорения найдем конечную сорость
v=at+v0=1.8+4.1=5.9м\с
- 23.12.2017 12:20