Во сколько раз отличаются частоты свободных колебаний двух маятников если период одного из них равен 2 с, а другой маятник совершает 30 колебаний за 15 с?
- 08.08.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1(ню)=1/T=1/2=0,5Гц
V2=N/t=30/15=2Гц
V2/V1=4 раза
Ответ: скорость 2-ого в 4 раза больше 1-ого
- 09.08.2018 06:33