автомобиль двигаясь равномерно прошел 108 км за 2 часа.Выберите правильное утверждение:
а.скорость автомобиля меньше 12 м\с
б.скорость автомобиля больше 16м\с
в.за 10с автомобиль проходит 150 м
г.за 5 с автомобиль проходит 60 м
- 24.08.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сначала нужно найти скорость,для этого 180/2=54 км/ч,переведем в м/с,для этого умножим на 1000 и разделим на 3600,получится 15 м/с
первые два ответа отпадают,проверим третий S=v*t,S=15*10=150(м).
Ответ в.
- 26.08.2018 15:37