Турист прошёл 3 км за 1,5 часов, а затем ещё 10 км со скоростью 4 км\ч. Какова средняя скорость туриста?
- 04.05.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
3:1,5=2 км/ч
10:4=2,5( ч)
2,5+1,5=4(ч)
10+3=13( км)
13:4=3,25км/ч
- 05.05.2017 02:19