В алюминевой кострюле массой 2,2 кг. нагрели до кипения 2 л. воды, 100 градусов по цельсию начальной температуры которой 0 градусов по цельсию . Какое количество теплоты потребовалось ?
- 17.03.2017 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2=Ca*mк*(t2-t1)+Cв*mв*(t2- t1) =
=920*2,2*100+4200*2*100=202400+840000=1042400[Дж]=1,04[МДж]
Q1=Ca*mк*(t2-t1)
Q2=Cв*mв*(t2-t1) mв=ро(плотность воды)*V=1000*2*10^(-3)=2[кг]
- 17.03.2017 22:59