Во сколько раз изменится центростремительное ускорение тела, если оно будет двигаться равномерно по окружности вдвое больше радиуса с той же угловой скоростью
- 06.03.2017 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=u^2/2r
a=u^2/r
(u^2/r)/(u^2/2r)===
=(u^2/r)*(2r/u^2) u^2 сокращается, остается
2r/r=>2
Ответ: центростремительное ускорение УМЕНЬШИТЬСЯ в 2 раза
- 06.03.2017 21:19