Дано уравнение движения тела: х=2+2t+t2. Заполните таблицу и постройте график скорости движения тела.
Начальная координата хo, м?
Начальная скорость Vo, м?
Ускорение а, м/с2?
Уравнение скорости?
Уравнение перемещения?
Характер движения тела?
- 24.03.2017 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я так понял, что последнее слагаемое это t²?
Т.е. имеем уравнение x = 2 + 2*t + t².
Сравним наше уравнение с уравнением равноускоренного движения в общем виде т.е. x = x₀ + v₀x*t + a/2 * t²
Имеем в единицах СИ:
х₀ = 2 м
v₀x = 2 м/с
a/2 = 1 => a = 2 м/с²
vx = v₀x + at => vx = 2 + 2t
s = v₀x*t + a/2 * t² => s = 2t + t²
Движение тела равноускоренное (время во 2-й степени) в направлении оси ОХ, начинается из точки с координатой 2 м и начальной скорость 2 м/с. Ускорение 2 м/с²
График скорости прилагается на фотографии.
- 24.03.2017 21:34