Определите радиус равномерно вращающегося колеса если скорость точек обода колеса равна 10 м/с, а частота обращения колеса 4 1/с
- 06.08.2018 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=4 Гц, v=10 м/с
угловая скорость омега=2Пи*f=2*3,14*4=25,12
r=v/омега=10/25,12=0,4м =40см
- 07.08.2018 15:40