К стержню длиной 0,5м привязано тело массой 400г, которое обращается в вертикальной плоскости. Стержень разрывается при силе натяжения 9Н. При какой угловой скорости произойдет разрыв стержня?
- 14.09.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.5м
m=0.4 кг
F=9Н
____
w-?
ma=mg+F(все с векторами)
ox:
ma=F
a=w^2R
R=L
mw^2L=F
w^2=F/mL
w=sqrt(F/mL)
- 15.09.2017 15:23