Расстояние между двумя пристанями 144 км.Сколько времени требуется пороходу для совершения рейса между пристанями туда и обратно,если скорость парахода в стоячей воде 18 км/ч,а скорость течения 3м/с?
- 21.08.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
18 км/ч = 5м/с
144 км=144000 м
На путь по течению:
144000:(5+3)=18000 с
На путь против течения:
144000:(5-3)=72000 с
Всего времени:
72000+18000=90000 с
90000с=1500мин=25 ч
- 22.08.2017 21:59