Какую скорость приобретает ракета,движущаяся из состояния покоя с ускорением 60м/с2,на пути 750 м?
- 12.03.2017 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальная формула расстояния такова: S = S0 + V0t + at^2/2
Но по той причине, что S0 = 0 и начальная скорость равна нулю, то уравнение приобретает следующий вид: S = at^2/2
Выразим t^2: t^2 = 2S/a
Подставим все известные переменные в уравнение: t^2 = 1500/60
Извлекаем корень и получаем t = 5с
Скорость равна: V = V0 + at, т.к. V0 = 0, то его не берём и получаем: V = at
Подставляем: V = 60*5 = 300 м/с
- 13.03.2017 11:01