Автомобиль,двигаясь равномерно со скорстью,равной v1=45 км/ч,в течение t1=10c прошёл такой же путь,какой автобус,двигающийся в том же направлении,прошёл за время t2=15c.Какова их относительная скорость.
- 20.11.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=S2
V1*t1=V2*t2
45км/ч=12,5м/с
12,5*10=V2*15
V2=8,3м/c
скорость автомобиля относительно автобуса V=V1-V2=4,2м/c
- 21.11.2017 03:24