на сколько градусов надо изобарически нагреть газ, чтобы его объем увеличился вдвое по сравнению с объемом при 273К?
- 23.09.2017 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Данр: При Р=const
V1;P=const V1 \ V2= T1 \ T2 откуда
V2=2V1 Т2= V2*T1 \ V1=2V1*273 \V1=546[K]
T1=273К T2-T1= 546-273=273[K]
T2-T1=? Ответ: на 273 К надо нагреть газ
- 24.09.2017 15:29