Как найти ЭДС если известно сопротивление 32 Ома и сила тока 0,5 а
- 05.08.2017 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение=сила тока * R=0,5*32=16В
r=напряжение/силу тока=16/0,5=32Ом
эдс=сила тока *(R+r)=0,5* (32+32)=32В
- 06.08.2017 00:44